Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 мая 2021 года Тюменские кадеты МЧС России продемонстрировали знания правил пожарной безопасности

Сотрудники отдела кадров и отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно со студентами Тюменского государственного университета, членами Уральского регионального отделения МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда», провели интерактивное занятие для учащихся кадетского класса МЧС школы №48 г. Тюмени по теме: «Правила безопасного поведения при пожаре».

На занятии ребята продемонстрировали знание правил предотвращения возгораний, обсудили действия при пожаре, чем можно и чем нельзя тушить огонь. В ходе познавательного мероприятия девчонки и мальчишки отгадывали загадки на противопожарную тематику, познакомились с функциональным назначением и оборудованием пожарного автомобиля и, конечно же, примерили на себя боевую одежду пожарного.

«Ребята к занятию подготовились на должном уровне, и становится понятно, что ученики кадетского класса МЧС России проявляют неподдельный интерес к работе пожарных», - поделилась впечатлениями член студенческой психологической добровольческой лиги Марина Секисова.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости