Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 мая 2021 года Спасательные посты еще раз подтвердили свою эффективность

С 30 апреля по 10 мая специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области круглосуточно обеспечивали безопасность туристов, выходящих на маршруты в национальном парке Таганай и природном парке Иремель.

Каждый день у спасателей отмечалось от 100 до 300 человек. За десять праздничных дней общее число жителей области и гостей из соседних регионов прошедших через спаспосты превысило 2 тысячи человек.

К счастью, майские праздники прошли для любителей активного отдыха достаточно спокойно. С каждой группой спасатели работали отдельно – инструктажи по прохождению маршрутов, короткие занятия по действиям в непредвиденных ситуациях, по оказанию взаимопомощи, по ориентированию на местности.

На поисково-спасательные работы специалисты выезжали 7 раз, оказана помощь и проведена эвакуация четырех пострадавших. Большинство вызовов связаны с самой распространённой походной травмой – вывихи, растяжения и ушибы ног разной степени тяжести. Всем пострадавшим оказана первая помощь, проведена эвакуация до населённых пунктов, а в случае необходимости вызваны медицинские работники.По материалам Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости