Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 мая 2021 года Пожар в Родинском районе

Сегодня, в четвёртом часу утра, на пульт диспетчера службы спасения от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Красный Алтай Родинского района. На место происшествия были немедленно направлены пожарно-спасательные подразделения.Очевидно, что пожар был обнаружен слишком поздно, а сообщение о случившемся в противопожарную службу также поступило с большим опозданием, так как на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения крыша частного деревянного дома горела открытым огнем, произошло частичное обрушение кровли. Три человека успели покинуть горящее строение.

В работе по ликвидации пожара вместе с профессиональными пожарными участвовала добровольная пожарная команда, первая прибывшая на место происшествия. Около полутора часов потребовалось для ликвидации открытого горения. Под обрушившимися конструкциями обнаружены тела троих погибших, в том числе одного ребёнка.

Причина пожара устанавливается, ведётся дознание.

Сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Алтайскому краю постоянно ведут информационную работу с гражданами, проводят обходы, встречи, стараются помочь людям в решении конкретных проблем с обеспечением безопасности. Но, к сожалению, представители МЧС не могут обеспечить постоянный контроль за соблюдением противопожарных правил в каждом доме, в каждой семье. Ваша безопасность - в ваших руках.

Своевременно обнаружить возгорание в квартире и в доме могут помочь дымовые пожарные извещатели, реагирующие на дым звуковым сигналом. От соблюдения правил пожарной безопасности в доме зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких, здесь мелочей быть не может.

По-прежнему нередки случаи, когда люди, ставшие свидетелями пожара, не сразу сообщают о возгорании в пожарную охрану, понадеявшись, что это уже сделал кто-то другой. Большие материальные убытки и гибель людей – такова цена несвоевременного вызова. Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 101.

Будьте осторожны, берегите себя!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости