Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 мая 2021 года В Амурской области за четыре месяца пожаров произошло меньше, чем за аналогичный период прошлого года

«Согласно статистическим данным, в Приамурье за четыре месяца текущего года зарегистрировано 1653 пожара, это на 692 пожара меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Ущерб от пожаров составил более 21 миллиона рублей, - рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. - Основной причиной пожаров, приведших к гибели людей, является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей».

Гибель людей на пожарах снизилась, однако, увеличилось число травмированных при пожарах амурчан. Если в 2020 году при пожарах получили различные травмы 21 человек, то за четыре месяца нынешнего года 32 человека.

Наибольшее число пожаров, это 434 от общего числа, зарегистрировано в жилом секторе – это пожары в жилых домах, квартирах, надворных постройках и гаражах. Также в текущем году от огня пострадало 56 транспортных средств, в прошлом году - 54 транспортных средства.

199 пожаров явились следствием нарушения правил эксплуатации электроприборов, 75 пожаров - нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, в результате неосторожного обращения с огнем произошло 774 возгорания, причем 270 из них –по вине курильщиков.

Подразделениями Государственной противопожарной службы за четыре месяца текущего года при пожарах были спасены 83 человека и материальные ценности на сумму более 470 миллионов рублей.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости