Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 мая 2021 года Главное управление держит на контроле паводковую обстановку на водных объектах Ненецкого автономного округа

В целях повышения готовности для органов управления, сил и средств Главного управления МЧС России по Ненецкому АО и Ненецкого АКАСЦ к оперативному реагированию при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением (подтоплением) территорий муниципальных образований Ненецкого АО 11 мая 2021 г. введен режим функционирования «Повышенная готовность».

Сегодня проведен мониторинг складывающейся обстановки на р. Печора рабочей группой во главе губернатора Ненецкого АО Юрия Бездудного. По состоянию на 16:00 опасных и неблагоприятных явлений на территории региона не зафиксировано. На р. Печора наблюдается ледоход различной интенсивности. В ближайшие 1-2 дня уровень воды в с. Великовисочное может достигнуть неблагоприятной отметки 735 см.

При увеличении уровней воды, превышающих неблагоприятные отметки в населенных пунктах, на место оперативно будет направлена аэромобильная группировка Главного управления для оказания всесторонней помощи населению.

Также, в готовности к применению по предназначению на территории Ненецкого АО, в случае экстренного реагирования, силы и средства Невского спасательного центра МЧС России, дислоцирующиеся в г. Санкт-Петербург.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости