Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2021 года Сотрудники МЧС России спасли собаку, провалившуюся в колодец

Накануне, звонок с просьбой помочь животному раздался в Центре обработки вызовов – «112» в 17 часов 24 минуты. Житель села Ближняя Игуменка объяснил диспетчеру, что во время прогулки с детьми услышал жалобный лай. Придя к источнику звука, он обнаружил, что в технический колодец упала собака. Выбраться из ямы глубиной около трёх метров самостоятельно она не могла, и поэтому лишь жалобно скулила, сидя в ловушке. Местный житель решил обратиться за помощью к спасателям, так как своими силами помочь животному он не мог.

Прибыв на место вызова, спасатели поисково-спасательной службы Белгородской области спустились вниз к животному и попытались взять его на руки. Однако, бездомная собака была сильно напугана и не шла на контакт. Чтобы спасательная операция прошла для обеих сторон благополучно, сотрудники МЧС России с помощью захватывающего устройства поместили животное в плотную сумку и подняли наверх с помощью спасательной верёвки. Очутившись на свободе, пёс завилял хвостом и убежал в направлении частного сектора.

Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС России, но учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбу о помощи. При этом, стоит учитывать, что спасение животных является непростым делом: иной раз нельзя предугадать, как испуганное животное может повести себя в нестандартной для него ситуации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости