Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 мая 2021 года Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в детском саду №113 города Владимира

Одним из элементов работы по профилактике пожаров является проведение учебных эвакуаций на социально значимых объектах города Владимира и области.

Так, начальник отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району города Владимира Александр Козлов совместно с инспектором отделения профилактики пожаров Дарьей Сергеевой провели учебную эвакуацию в детском саду №113 города Владимира.

Сначала было отработано практическое действие по плану эвакуации из всех помещений учреждения в случае возникновения пожара. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все воспитанники, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули здание.

После этого сотрудники МЧС рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также разъяснили как правильно себя вести дома и на улице и, что нужно делать, если начался пожар.

Отдельный инструктаж сотрудники МЧС провели с персоналом детского сада. Они ознакомили коллектив учреждения с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали о действующих правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения загорания – вызове пожарных, применении средств пожаротушения.

Проведение учебных эвакуаций и инструктажей по пожарной безопасности способствует снижению вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, поддерживает на должном уровне знания персонала учреждения и повышает степень защищенности детей во время пребывания в детском саду.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости