Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 мая 2021 года В селе Шарлык выявили нарушителей пожарной безопасности

В целях предотвращения возникновения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам проводят профилактические мероприятия на подведомственной территории. Лучше в сотый раз повторить правила безопасного поведения, чем попасть в сводку происшествий.

Очередные противопожарные мероприятия состоялись в с. Шарлык. В ходе профилактического рейда сотрудники проинструктировали граждан о мерах пожарной безопасности, а также напомнили жителям района об опасности разведения костров и поджогов сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов. Помимо этого, сотрудники МЧС России напомнили местным жителям об ответственности, которую несут граждане за нарушение требований пожарной безопасности.

Всего, за время рейда было выявлено 3 нарушителя, которые сжигали мусор и сухую травянистую растительность в нарушении требований пожарной безопасности. В отношении виновных составлены протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства проинструктировали жителей о том, как действовать при возникновении пожара и правила вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости