Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 мая 2021 года В Оренбуржье готовятся к открытию 32 пляжа

Сегодня, когда установилась довольно тёплая погода, десятки оренбуржцев устремились на пляжи. Кто-то приходит на пляж просто позагорать, а кто-то, пренебрегая требованиями безопасности, спешит искупаться, хотя вода ещё не достигла установленной для купания температуры.

В связи с этим возросла необходимость проведения профилактических рейдов на водных объектах Оренбургской области. Так инспекторским составом Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области был проведён рейд на Набережной реки Урал города Оренбурга. Старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко довёл требования безопасности до отдыхающих и раздал памятки, напомнив жителям региона, что в области пока нет ни одного открытого пляжа, а их открытие планируется в июне.

- Представители различных организаций уже начали подавать заявки на открытие пляжей. Их открытие начнётся не раньше 31 мая текущего года. Вся необходимая информация о ходе открытия пляжей будет появляться на сайте Главного управления МЧС России по Оренбургской области. – отметил Юрий Коханенко.

Надо напомнить, что в 2020 году из-за неблагоприятной обстановки с пандемией и ограничительных мер многие пляжи не были открыты. Однако следует предположить, что в этом году количество открытых пляжей будет гораздо больше. Для их открытия предстоит ещё большая работа. Водолазы Оренбуржья будут обследовать дно рек, чтобы очистить его от мусора и колких предметов. Также предстоит работа и на берегах водоёмов, где на примере Набережной можно увидеть немало бытовых отходов и прибитых ледоходом брёвен и веток.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости