Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 мая 2021 года Свыше 2 тысяч вызовов поступило на телефон «112» за период праздничных дней на Колыме

За период с 30 апреля по 10 мая на Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило в общей сложности свыше двух тысяч звонков. Все обращения были приняты и обработаны операторами. Пожарных вызывали 134 раза, помощь полиции понадобилась в 308 случаях, медиков – в 254 случаях. Также 42 звонивших задавали вопросы по линии ЖКХ. Более 650 вызовов, поступивших от магаданцев, оказались ложными, 80 вызовов были вызваны детской шалостью.

За 11 дней на территории Магаданской области произошло 46 пожаров, при этом в жилом секторе зарегистрировано всего 4 возгорания. Остальные пожары произошли на транспорте, в гаражах, в неэксплуатируемых или хозяйственных постройках, а также были связаны с загоранием сухой растительности. Больше 26 раз магаданские огнеборцы выезжали на «травяные» пожары. К счастью, погибших и пострадавших от пожаров зарегистрировано не было. В местах проведения праздничных и религиозных мероприятий ЧП не зарегистрировано.

В период майских праздников специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области приняли участие в 30 межведомственных рейдах, проинструктировали свыше 400 человек. Рейдовые осмотры, направленные на соблюдение противопожарных требований, проводятся надзорными органами в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. Соответствующая работа, направленная на предупреждение палов сухой растительности и разведения костров в неположенных местах, будет продолжена до окончания летнего пожароопасного сезона.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости