Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2021 года Сотрудники МЧС России Ломоносовского района отметили День Победы парадом

В День 9 мая сотрудники 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области приняли участие в праздничном мероприятии на Мемориале Воинской славы в деревне Гостилицы Ломоносовского района.

Это место выбрано не случайно: именно здесь проходила линия обороны Ораниенбаумского плацдарма, велись кровопролитные бои по полному снятию блокады Ленинграда в январе 1944 года.

В братской могиле захоронено 3324 советских воина, четверо из которых -Герои Советского Союза. На Гостилицком мемориале установлен восьмиметровый гранитный обелиск с надписью, повествующей о подвигах советских солдат, моряков Балтийского флота и ополченцев в сентябре 1941 года и о боях в январе 1944 года.

Цветы к подножию монумента возложили начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Первов А.В. и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района Михеев А.В. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли сотрудники подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона.

На торжественный митинг были приглашены представители всех 15 поселений района: ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, узники фашистских концлагерей.

Праздничным парадом прошли колонны зенитно-ракетного полка, воинских частей, дислоцирующихся на территории Ломоносовского района, 37 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области, военно-морская академия им. Кузнецова, ветераны Афганистана, казачества и юнармейцев Ломоносовского района и др.

37 ПСО Ломоносовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости