Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 мая 2021 года Кардымовские школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Во всех районах Смоленской области сотрудники подразделений МЧС России регулярно проводят тематические экскурсии в частях, устраивают всевозможные показательные выступления, приходят в гости к детям в школы, рассказывая не только о своей работе, но и о том, как важно соблюдать все меры пожарной безопасности.

Накануне на базе 31 пожарно-спасательной части Кардымовского района прошла экскурсия для ребят из Кардымовской средней школы, в их числе были и юнармейцы.

Основная цель такой экскурсии – знакомство с сотрудниками пожарной охраны и, самое главное, повышение уровня пожарной безопасности среди детской аудитории.

Мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт «борцов с огнем». В ходе экскурсии сотрудники рассказали ребятам о роли огня в жизни человека. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась - он стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде.

Пожарные объяснили гостям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Затем юные гости вышли на улицу, где пожарные провели показ техники и пожарно-технического вооружения. Продемонстрировали навыки работы с пожарными стволами. После чего ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах и, конечно же, сфотографироваться на память.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости