Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 мая 2021 года Специалисты 4-го пожарно-спасательного отряда провели очередную экскурсию для детей

Огонь притягивает и завораживает детей. К сожалению, порой, знакомство с ним заканчивается трагически – дети неосторожно обращаются с пламенем и сталкиваются с его коварством и жестокостью. Мы, взрослые, думаем о том, как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности. Опыт показывает, что очень эффективно усваиваются детьми правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный, ведь для ребят каждый огнеборец – герой.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям, восхищение их мастерством может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Сама атмосфера действующей пожарной части, возможность лично исследовать все, чем пользуются пожарные и даже самому немного побывать в этой роли - дорогого стоят. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара. Для того, чтобы защитить детей от опасности, а также в целях пропаганды профессии пожарного-спасателя, во всех подразделениях 4 ПСО в апреле 2021 года были проведены занятия с детьми младшего и среднего школьного возраста и с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Ребятам рассказали о том, как организована служба пожарного подразделения, продемонстрировали учебный класс, диспетчерскую, другие служебные помещения, познакомили с пожарной техникой и специальными средствами тушения. Возможно, кто-то из наших юных друзей в будущем выберет профессию пожарного.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости