Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 мая 2021 года 65 выездов за минувшие выходные: тушение пожаров и изъятие взрывоопасных предметов времен войны

Пожарно-спасательные подразделения Орловской области за прошедшие выходные и праздничные дни выезжали 65 раз, из них 26 выездов на ликвидацию пожаров, более половины из них по-прежнему приходится на горение сухой травы и мусора, и 39 – на различные происшествия и помощь населению.

8 мая в 03.58 сотрудники 2, 3 пожарно-спасательной части и Специализированной ПСЧ выезжали на Новосильское шоссе города Орла, где ликвидировали возгорание кровли жилого дома. Причина пожара устанавливается; пострадавших нет.

В 08.45 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Залегощенский, Новосильский и Болховских районы, где обезвредили четыре артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны.

В 20.55 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в квартире дома на улице Достоевского города Орла. Из-за сильного задымления газодымозащитниками из квартир подъезда были эвакуированы десять человек. В двухкомнатной квартире на третьем этаже пожарными было ликвидировано возгорание постельных принадлежностей. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из горящей квартиры соседями был спасен мужчина 1974 года рождения. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в лечебное учреждение. Причина пожара устанавливается.

9 мая в 00.11 сотрудники 33 пожарно-спасательной части выезжали в село Должонки Сосковского района, где ликвидировали возгорание жилого дома. От огня были спасены четыре хозяйственные постройки. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

В 01.05 сотрудники 3 пожарно-спасательной части выезжали в СНТ «Трикотажник» города Орла, где ликвидировали возгорание дачного дома. От огня были спасены четыре хозяйственные постройки. Причина пожара устанавливается; пострадавших нет.

10 мая в 11.46 сотрудники 23 пожарно-спасательной части выезжали в деревню Клевцово Колпнянского района, где ликвидировали возгорание трех хозяйственных построек. От огня были спасены жилой дом и пять хозпостроек. Причина пожара устанавливается; пострадавших нет.

В 15.09 сотрудники 15 пожарно-спасательной части выезжали на улицуЕлецкую поселка Верховье, где ликвидировали возгорание кровли жилого дома на двух хозяев. От огня были спасены внутренние помещения дома и хозпостройка. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

В 22.23 сотрудники пожарной части № 6, 5 и Специализированной пожарно-спасательных частей выезжали в поселок Добрый Орловского района, где ликвидировали возгорание блока хозпостроек. От огня были спасены рядом расположенные блоки гаражей и хозяйственных строений. Причина пожара устанавливается; пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости