Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 мая 2021 года Знакомимся с укротителями огненной стихии

На днях все люди огненной стихии отмечали свой профессиональный праздник - День пожарной охраны России. В гости к огнеборцам приходили школьники, не только поздравить всех тех, кто каждый день стоит на защите пожарной безопасности жителей, кто ежедневно рискует своей жизнью, спасая других, кто зачастую находится на грани жизни и смерти, но и познакомиться изнутри с этой героической профессией -пожарный.

Первоклассники школы № 1194 с неподдельным интересом наблюдали за всем происходящий. Экскурсия началась со знакомства с гаражом, где находятся пожарные машины. Детишки из первых уст познакомились с бытом бойцов пожарной охраны, пожарной техникой, стоящей на боевом дежурстве. Узнали, как правильно вызвать пожарных в случае беды и какую информацию необходимо сообщить, набрав номер «101».

Огнеборцы продемонстрировали детям, как нужно быстро надевать на себя средства защиты: сапоги-брюки, куртку, рукавицы, каску, ремень. Рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры, травм при тушении пожаров.

По окончании увлекательной экскурсии детишки подарили огнеборцам на память картину, которую сделали своими руками.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости