Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 мая 2021 года Жечь траву – преступление!

За выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и землях сельхоз назначения уже возбуждено 699 дел об административном правонарушении.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает о необходимости быть предельно внимательными при обращении с огнём. Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Палы травы могут привести к природным пожарам, представляют угрозу садово-дачным обществам, населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, который действует на большей территории края, предусмотрены штрафы:

- для граждан от 2 до 4 тысяч рублей;

- для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей;

- для предпринимателей без образования юридического лица от 30 до 40 тысяч рублей;

- для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей. В случае причинения вреда здоровью человека, штраф может достигать одного миллиона рублей.

Если разведенный костер, пал растительности привел к пожару, в котором пострадали люди, имущество или окружающая среда высока вероятность стать фигурантом уголовного дела.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости