Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 мая 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают профилактическую работу с жителями и гостями региона

В выходные и праздничные дни сотрудники государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, совместно с администрацией города Волгограда и Волгоградской области, полицией, противопожарной службой Волгоградской области и общественными организациями проводили усиленную профилактическую работу на всей территории региона.

Жителям и гостям региона разъясняли требования пожарной безопасности в быту, на отдыхе, в том числе у воды. Инспекторы проводили подворовые обходы, посещали места массового скопления людей, массового отдыха у воды, а так же учреждения с круглосуточным пребыванием граждан. Особое внимание уделялось безопасности детей. Инспекторы ГИМС обращали внимание на вступившие в силу новые правила пользования маломерными судами, в том числе в части касающейся детской безопасности.

Всего, за период с 1 по 10 мая проведено 475 рейдовых мероприятий во всех районах города Волгограда и Волгоградской области. Нарушители требований пожарной безопасности привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости