Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 мая 2021 года На базе Детского пульманологического отделения НИИ Фтизиопульманологии прошли занятия с детьми и взрослыми по правилам пожарной безопасности и безопасности в городе и на природе

Сегодня на базе Детского пульманологического отделения НИИ Фтизиопульманологии прошли занятия с детьми и взрослыми. В качестве учителей выступили сотрудники петербургского МЧС и представители «Школы Лизы Алерт». Совсем немного времени остается до наступления школьных каникул. Поэтому главными темами встречи стали безопасное поведение ребят во время отдыха в городской черте и на природе, а также правила пожарной безопасности.

Напомним, совместные занятия по безопасности для детей и их родителей проводятся сотрудниками петербургского МЧС и волонтерами «Лиза Алерт» далеко не в первый раз. Специалисты Школы этого добровольного поискового отряда устраивают различные игровые тренинги, лекции, квесты для малышей и родительские собрания. Во время этих мероприятий волонтеры рассказывают и показывают, как со стороны детей, так и со стороны взрослых, что делать, если ребенок потерялся или не успел зайти в транспорт следом за родителями, как общаться с незнакомцами, как собираться в лес и как себя в нем вести, а также правила поведения на улице в весенне-летний период и многое другое. В свою очередь представители «спасательного ведомства» рассказывают о том, как не допустить пожара и что делать если он все-таки произошел, куда звонить чтобы вызвать помощь и как себя вести в экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости