Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 мая 2021 года 9 мая из горящей квартиры в Стародубе Брянской области спасены две девочки

Вечером 9 мая в городе Стародубе Брянской области двое сотрудников полиции и мужчина спасли из горящей квартиры двух малолетних девочек.

Праздничный день, 9 мая, мог бы обернуться трагедией, если бы не самоотверженные и решительные действия сотрудников полиции и гражданина, проявленные при пожаре.

Вечером 9 мая 2021 года в пожарно-спасательную часть №44 по охране г. Стародуб ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» поступило сообщение о пожаре на ул. Калинина города Стародуба Брянской области. Из квартиры на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома шёл густой дым. Прибывшими на место подразделениями пожарной охраны было создано звено газодымозащитной службы, которое в ходе разведки обнаружило в одной из комнат возгорание постельных принадлежностей, кровати и мебели. На тушение пожарные-спасатели подали один ручной пожарный ствол, в 19 часов 07 минут горение локализовали, и в течение 5 минут пожар был полностью ликвидирован.

Во время возникновения и развития пожара в комнате находились дети, оставшиеся одни дома. До прибытия пожарных жизнь двух малолетних девочек спасли оказавшиеся поблизости двое сотрудников полиции и мужчина.

В этот вечер наряд Отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Стародубский» проводил неподалёку патрулирование, в ходе которого младший сержант полиции Анна Селютина обнаружила, что из квартиры идёт дым, и незамедлительно позвонила в пожарную охрану. В это же время сержант полиции Сергей Василенко, увидев в окне ребенка, выбил стекло и вытащил из горящей квартиры шестилетнюю девочку.

Услышав происходящее, из соседней квартиры выбежал Сергей Рошка, находившийся там в гостях. Он, не растерявшись, вместе с Сергеем Василенко спас из пожара ещё одну девочку трёх лет.

Дети, успевшие надышаться угарным газом, вместе с мамой были направлены в районную больницу. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Сотрудник полиции и мужчина за проявленные смелость и отвагу при спасении детей на пожаре будут представлены Главным управлением МЧС России по Брянской области к награждению ведомственными знаками отличия.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых помещениях! Береги своё жилье и жизнь от пожаров! Не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра взрослых!В случае необходимости вы можете обратиться за помощью по единому телефону пожарных-спасателей - "01" или «101»; «телефон доверия» регионального управления МЧС России - 8(4832) 443-000; единый телефон вызова экстренных оперативных служб - «112».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости