Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 мая 2021 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с судоводителями

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно следят за безопасностью на водных объектах. Профилактические мероприятия ведутся с двумя категориями любителей рыбной ловли: владельцам маломерных судов напоминают о правилах эксплуатации плавсредств, а рыбакам на суше вручают памятки с правилами безопасного поведения у водных объектов.

С судоводителями и их пассажирами сотрудники спасательного ведомства проводят профилактические беседы о правилах безопасности на водоёмах, разъясняют требования нормативно-правовых документов для регистрации маломерных судов. В ходе рейдов инспекторы предупреждают судоводителей о возможных последствиях несоблюдения правил безопасности: эксплуатировать маломерное судно можно только после его регистрации, на нем должны быть регистрационные знаки.

Во избежание несчастных случаев инспекторы ГИМС советуют рыбакам не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве или в темное время суток.

Главное Управление МЧС России по Белгородской области напоминает владельцам плавательных средств: перед выходом на воду следует проводить тщательную проверку технического состояния маломерных судов на предмет исправности двигателей, рулевого механизма и укомплектованности спасательными средствами.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой Службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости