Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 мая 2021 года Основная задача взрослых – научить детей жить в безопасности

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, виновниками которых становятся дети. Сотрудниками пожарной охраны постоянно ведется работа по обучению детей различных возрастов правилам пожарной безопасности. Задача, которую ставят перед собой спасатели – научить ребят ориентироваться в опасной ситуации.

В гости к дошколятам Салехарда из детского сада «Улыбка» приходили сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО, которые рассказали детям о героической работе пожарных, напомнили про основные телефоны вызова пожарной охраны – 101 и 112, а также объяснили ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна: огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья, что пользоваться бытовыми приборами только в присутствии взрослых.

Инспектор ГИМС напомнил ребятам о безопасности на водных объектах и научил будущих школьников пользоваться спасательным жилетом.

После познавательной беседы ребята приняли активное участие в игре «Добрый и злой Огонек», в которой дети в различных ситуациях распределяли роль огня в жизни.

«Основная задача взрослых, родителей и воспитателей состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как, во-первых, не допустить пожара, а, во-вторых, как себя вести, если пожар всё же начался. Такие мероприятия способствуют популяризации профессии пожарного, а также напоминают ребятам об опасности игры с огнем», - отметила сотрудник регионального управления МЧС России Катерина Крышнёва.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости