Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 мая 2021 года Обращение замначальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихана Цакаева в связи с Днем памяти и скорби

Дорогие соотечественники!

В День памяти и скорби мы вспоминаем о тяжёлых временах, выпавших на разных этапах истории на долю народов Чеченской Республики, которым довелось пройти войны, ссылки, депортацию. Эти события унесли жизни сотен тысяч ни в чем не повинных людей.

Мы знаем о том, ценой каких неимоверных усилий и человеческих жертв удалось добиться сегодняшнего мира и благополучия. Сегодня мы вспоминаем тех, кто пал смертью героев в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и отстоял целостность России.

Среди тех, кто отдал свою жизнь за мирную, процветающую республику, был Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В судьбоносный для народа период он сумел объединить жителей республики и повести к мирному будущему. Следуя его курсу, удалось разгромить международный терроризм, заново отстроить регион и восстановить доброе имя чеченского народа.

Сегодня под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова мы живем в одном из самых безопасных, благополучных и динамично развивающихся регионов России. Наш святой долг — ценить, беречь и приумножать все то, чего мы достигли, благодаря курсу нашего национального лидера Ахмата-Хаджи Кадырова.

Желаю всем мира, добра, счастья и крепкого здоровья!

Заместитель начальника Главного управления

МЧС России по Чеченской Республике

полковник внутренней службы

Алихан Цакаев

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 08:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости