Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 мая 2021 года На тушение техногенных пожаров омские пожарные выезжают около 100 раз в сутки

Обстановка с пожарами на особом контроле у сотрудников МЧС России. Основная причина их возникновения - неосторожное обращение с огнем.

С начала мая 2021 года в городе Омске и области произошло более 800 пожаров.Так, 10 мая 2021 года в 03 часа 54 минуты поступило сообщение о пожаре по улице 4-й Украинский переулок. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели три частных жилых дома и надворные постройки, существовала угроза распространения огня. У двух домов произошло обрушение кровли. В 05 часов 12 минут пожар был локализован, его общая площадь составила 540 кв.м. «Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев перехода огня на соседние жилые дома и постройки не допущено. В 05 часов 42 минуты было ликвидировано открытое горение. От МЧС России к тушению привлекались 67 человек личного состава и 15 единиц техники. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», - сообщила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности и не игнорировать рекомендации сотрудников МЧС России, особенно сейчас, когда в Омской области с 27 апреля действует особый противопожарный режим.

В условиях сухой и ветреной погоды от малейшего источника зажигания может разгореться крупный пожар.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости