Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 мая 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области поздравили ветерана с Днем Победы

День Победы… Этот праздник бесконечно дорог сердцу каждого человека. Проходят годы и десятилетия, вступают в жизнь новые поколения, но не меркнет в памяти народной великий Подвиг.

Для Главного управления МЧС России по Смоленской области стало доброй традицией в этот великий для большинства народов праздник поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны.

В городе Смоленске проживает много ветеранов, одна из них Александра Михайловна Окладникова, которая не только участвовала в битвах за Родину, но и отдали большую часть жизни службе в пожарной охране.

Сразу после Парада Победы, который прошел на центральной площади города-героя Смоленск, сотрудники Главного управления отправились поздравлять заслуженного ветерана.

Александра Михайловна приветливо встретила гостей, рассказала молодому поколению о военных буднях, как ковали победу над фашистскими захватчиками, как сражались на поле боя, преодолевая смертельную опасность от пуль, снарядов и бомб. Вспомнила и о нелегких послевоенных годах, когда пришлось восстанавливать разрушенное хозяйство. Рассказала Александра Михайловна своим молодым коллегам и о службе в пожарной охране.

Александре Михайловне Окладниковой вручили праздничный набор, поздравительную открытку. Для ее каждая такая встреча приятна и радостна. Она была тронута вниманием.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости