Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 мая 2021 года Ямальские спасатели вместе со всей страной отмечают самый важный праздник в нашей стране (ВИДЕО)

Во всех городах округа проходят торжественные мероприятия, в которых непосредственное участие приняли и наши сотрудники МЧС.

Сегодня в окружной столице состоялся митинг «Спасибо за мирную весну!», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Под звуки праздничных маршей по проспекту Молодёжи к мемориалу павших в Великой Отечественной войне в Парке Победы прошел торжественный парад, который возглавили шествие колонны военного комиссариата, сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО, полиции, таможни, Следственного комитета, судебных приставов, а также колонна военной техники. Сотрудники ямальского МЧС прошли с гордостью, держа Знамя Главного управления МЧС России по ЯНАО, ведь именно боевое знамя олицетворяет честь, доблесть, славу и боевые традиции. Парад прошёл по проспекту Молодёжи, а затем в Парке Победы возложили цветы.

Ветеранов войны, жителей окружной столице поздравили губернатор округа Дмитрий Артюхов и глава Салехарда Алексей Титовский. В параде участвовал ветеран Великой Отечественной войны, участник операции «Багратион» Николай Тимофеевич Шакуров.

Все присутствующие участники парада почтили память погибших солдат минутой молчания.

На площади у Центра культуры и спорта «Геолог», в течении дня проходит праздничный концерт, где прекрасные представительницы ямальских спасателей выступили для горожан и исполнили песню военных времен «Закаты Алые».

Также сегодня прошла большая легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-летию юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Спортивное мероприятие проводится ежегодно и основной задачей этой общегородской эстафеты является сохранение исторической памяти победы советских войск на полях Великой Отечественной войны. Команда Главного управления показала блестящий результат и по итогам заняла первое место.

Впереди еще много праздничных мероприятий, ведь это действительно великий праздник всей страны. Ямальские спасатели желают всем жителям нашей страны здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости