Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 мая 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергея Козырева с Днём Победы

Уважаемые коллеги, друзья!

76 лет прошло с окончания самой кровопролитной и страшной за всю историю человечества войны. Эта война унесла миллионы жизней и изменила судьбы не одного поколения во всем мире. На долю нашей страны выпало бремя самых тяжелых испытаний, мужественных подвигов и Великой Победы.

9 мая - особый праздник для жителей нашей Родины. В каждой семье живет память о героях, защищавших свою Отчизну на фронтах войны, трудившихся в тылу или погибших от рук зверствовавших фашистов. Наши предки немыслимой ценой смогли выстоять в этой бесчеловечной войне, защитить свою страну и освободить мир от фашизма. Этот подвиг нельзя забыть!

Но Великая Отечественная война – это не только трагические страницы нашей истории. Это и свидетельство беспримерного мужества и самоотверженности, единения и сплоченности всего народа.

Каждый из нас выражает особую признательность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны. Они жили и сражались за наше мирное небо и за наше будущее. Низкий поклон всем тем, кто в ожесточенных боях защитил свободу и независимость Родины, трудился в тылу, восстанавливал страну после войны!

Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений!

Наш святой долг – сберечь каждую страницу истории Великой Победы для наших детей, внуков и правнуков.

В этот торжественный день я желаю всем светлых надежд, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости