Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 мая 2021 года Предупреждая сезонные риски

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение пожаров. 7 мая в рамках профилактической работы по предупреждению пожаров и снижению их последствий на территории города Москвы сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО совместно с журналистами приняли участие в профилактических рейдах.

В ходе профилактических рейдов под руководством заместителя начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Романченко Алексея сотрудники МЧС совместно с телеканалом «Москва 24» провели рейды по лесопарковым зонам городского округа Троицка, где инспекторы надзорной деятельности разъяснили отдыхающим правила пожарной безопасности, последствия разжигания костров, а также напомнили, что на территории города Москвы приготовление шашлыков и разведение огня разрешено только в специально оборудованных местах.

«Главной задачей рейдов является предупреждение пожаров и гибели людей, информирование населения о недопущении сжигания мусора, разжигания костров в неположенном месте, проведение разъяснительной работы и распространение наглядной агитации и памяток», - рассказал Алексей Григорьевич.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости