Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 мая 2021 года В регионе состоялись торжественные мероприятия в честь 76 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в регионе, как и по всей стране, состоялись торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы, главные из которых традиционно прошли в административном центре.

В 9:30 парадные расчёты начали движение от военного городка к площади Героев в Липецке. В 10 часов на площади глава региона Игорь Артамонов открыл торжественный митинг, посвященный Дню Победы.Минутой молчания собравшиеся почтили память павших героев и возложили цветы к Вечному огню. Затем по площади Героев торжественным маршем прошли военные липецкого авиацентра, сотрудники управлений МВД, МЧС и ФСИН России и духовой оркестр Росгвардии.

В парадном расчете спасательного ведомства прошли 35 сотрудников Главного управления, многие из которых награждены государственными и ведомственными наградами. Парадный расчёт возглавлял начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Евгений Колыбелкин.

Парад сегодня также состоялся и в городе воинской славы Ельце. Там по Красной площади наряду с другими военнослужащими в парадном расчете прошагали 30 сотрудников спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости