Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 мая 2021 года Около тысячи жителей г.Свободном побывали в «Партизанском лагере»

В честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая пожарные Свободненского пожарно-спасательного гарнизона организовали для жителей и гостей города необычную интерактивную площадку. В сквере 5-й пожарно-спасательной части развернули «Партизанский лагерь», двери которого были открыты для всех желающих уже в полдень.

Пожарные накормили гостей настоящей «фронтовой кашей», приготовленной на полевой кухне КП-125, которую приготовили пожарные шестой пожарной-спасательной части Никита Хорошайлов и Алексей Осадчих.

После сытного партизанского обеда все желающие могли познакомиться с основами парашютной и огневой подготовки, а также обучиться оказанию первой помощи.

На территории «Партизанского лагеря» работал военно-полевой кинотеатр, для зрителей под открыты небом показывали документальные фильмы о Великой Отечественной войне.

Для гостей была развернута экспозиция, посвященная организации службы пожарного подразделения в городе Свободном в годы Великой Отечественной войны. Здесь все желающие могли познакомиться с фрагментами приказов и посмотреть фотографии того времени.

«Мы с душой готовились к великому празднику, продумывали различные тематические зоны для наших гостей, - рассказал начальник Свободненского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Шмаков, - но даже представить не могли, что такой интерес это вызовет у горожан. К нам пришли около тысячи человек! Гости с интересом отнеслись к предложенным занятиям и активно во всем участвовали».

Вход на территорию лагеря был свободный, почувствовать себя партизаном мог любой желающий, единственное ограничение – соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости