Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 мая 2021 года Сотрудники МЧС Удмуртии участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

Сегодня, 9 мая, в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в столице Удмуртской Республики городе Ижевске, как и по всей стране, проходят торжественные мероприятия.

По традиции мероприятия начались с торжественной церемонии возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы. Погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Руководство республики, ветераны, горожане и личный состав Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике во главе с начальником генерал-майором Петром Фоминым почтили память погибших в боях Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.

В этот день ветераны, жители и гости столицы республики увидели парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений и силовых структур. В центре парада - колонна сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

На Центральной площади представлена техника Главного управления МЧС России по Удмуртии: среди них как новейшие образцы – пожарная автоцистерна на шасси Камаз и автомобиль-база газодымозащитной службы, так и сохраненные раритетные помощники огнеборцев – автомобили ЗИС-5 (называемый с любовью Захаром Ивановичем) и ЗИЛ-153. На выставочной площадке дети и взрослые могут попробовать себя в роли пожарного, посидев за рулем спецтехники, и сделать фотографии на память. Торжественные мероприятия продолжаются. Завершится великий праздник победным салютом.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости