Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 мая 2021 года Сотрудники МЧС стали участниками Парада Победы в городе Чехов-2

Вот уже не один десяток лет День Победы - самый светлый, самый радостный, самый честный и одновременно самый горький и печальный праздник в нашей стране. Мы склоняем головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом, обеспечившим Великую Победу.

9 мая 2021 года на территории города Чехов-2 прошел торжественный парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в котором традиционно приняли участие сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России». Ответственность, гордость, благодарность, небывалый дух патриотизма и ощущение великого праздника - с таким чувствами и эмоциями шли сегодня огнеборцы в составе Парадной коробки из 36 сотрудников Специального управления во главе со знаменной группой по центральным улицам города, отдавая дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пожарным, в чьи жизни и службу война внесла свои коррективы, стала своеобразной проверкой жизнестойкости и выносливости. Большой ценой досталась Победа. В числе многотысячных жертв оказались и сотрудники пожарной охраны, выполнявшие свой долг, невзирая на неподвластные человеческому восприятию трудности. В дыму и пламени пожарные вместе со всем народом боролись против фашизма и с честью выполнили поставленную задачу, продемонстрировав при этом высокий уровень строевой подготовки.

Сегодня личный состав специального управления возложил цветы к мемориалу погибшим воинам 1941-1945 гг., а затем присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк», в рядах которого дети и родственники, внуки и правнуки прошли с портретами героев-воинов Второй Мировой, чтобы почтить их память и воздать почести живым.

Пожарную безопасность во время проведения торжественных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на территории г.Чехов-2 как и прежде обеспечивали пожарные расчеты структурных подразделений ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России».

Народы нашей многонациональной Родины доказали, что, сплоченные единой целью, они представляют собой могучую силу и могут постоять за себя при любых обстоятельствах. В памяти об этом россияне черпают уверенность, что и сегодня, на переломном этапе нашей истории, мы выстоим, сохраним накопленный нашими отцами и дедами духовный опыт, воплотим в жизнь их надежды на лучшее.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости