Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 мая 2021 года Внимание! Высокая пожароопасность сохраняется

По данным синоптиков завтра, 10 мая, на территории Алтайского края ожидается высокая пожароопасность, будет ветреная (порывы до 20 метров в секунду) и сухая погода.

Сегодня, с начала суток до 15:00, в регионе ликвидированы 53 пожара (в том числе 29 случаев горения травы, 17 - мусора). В крае работает 900 патрульных групп, 149 патрульно-маневренных групп. Патрульными группами было выявлено 19 "травяных" пожаров, патрульно-маневренными группами потушено 10 возгораний. Для защиты населённых пунктов от огня выставлено 29 временных постов (29 ед. техники, 80 человек). В 8 и 16 пожарно-спасательных отрядах дополнительно введён резерв боевой техники и личного состава. В работе активно участвуют представители администраций, добровольные пожарные, сотрудники правоохранительных органов и других служб. Все подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю работают в усиленном режиме. При мониторинге обстановки применяется беспилотная авиация.

Не жгите сухую траву!

Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.

Напомним: согласно части 2 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима «влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей».

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости