Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 мая 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в торжественном митинге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, наряду с представителями других силовых ведомств, традиционно приняли участие парадные расчеты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу и его подразделений, а также воспитанники Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС России. Всего в мероприятии были задействованы более 100 сотрудников МЧС России. Торжественное мероприятие сопровождали музыканты оркестра Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Второй год подряд в главном Параде Кузбасса, в городе Кемерово, участвовала женская коробка из числа сотрудниц МЧС России. А сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с представителями других ведомств и организаций прошли торжественным маршем на судах по реке Томь.

Традиционно в праздничный день состоялось возложение цветов к Вечному огню у памятника воинам-кузбассовцам. Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин возложил цветы к Мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне и почтил их память минутой молчания.

Также торжественные мероприятия прошли сегодня в Новокузнецке. В парадном шествии приняли участие сотрудники Новокузнецкого пожарно-спасательного отряда.

Отметим, в годы войны более 700 работников кузбасской пожарной охраны ушли на фронт. В пожарных частях их заменили женщины. Несмотря на тяжесть физического труда, девушки работали пожарными, начальниками караулов и водителями пожарных автомобилей, самоотверженно защищая родной край от огненной стихии.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости