Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 мая 2021 года Свердловские огнеборцы приняли участие в торжественно-траурной церемонии «Память» на Широкореченском военно-мемориальном комплексе

Сегодня в Свердловской области сотрудники МЧС России вместе с миллионами россиян отдали дань памяти тем, кто семьдесят шесть лет назад ценой собственных жизней и здоровья завоевывал свободу русского народа.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители Свердловской области и г.Екатеринбурга, ветераны войны и их родственники, представители консульств и конфессий.

В дань памяти героям Войны к Мемориалу возложили венок от Главного управления МЧС России по Свердловской области. К Вечному огню возложили цветы начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев и начальник Уральского института ГПС МЧС России Александр Тарарыкин.

Участие в торжественно-траурной церемонии «Память» приняли сегодня командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сотрудники силовых структур и ведомств, представители Правительства Свердловской области, общественных организаций и ветераны.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Свердловской области принимают участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы во всех муниципальных образованиях Свердловской области у мемориалов, посвящённых Великой отечественной войне.

Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, Департамент информационной политики Свердловской области

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости