Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 мая 2021 года Руководство и сотрудники МЧС Ингушетии возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная Война.

В Малгобеке, на мемориальном комплексе «Слава» состоялось праздничное торжество, посвященное 76-ой годовщине Великой Победы!

Этот митинг посвящён памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов и сотрудники чрезвычайного ведомства.

Присутствовавшие почтили минутой молчания всех погибших в ВОВ, и возложили венки и цветы как дань уважения и почтения погибшим в этой войне.

Незабываемыми страницами вошли в историю войны подвиги советских воинов у стен Малгобека. С самого начала войны жители готовились к защите своего городка на трудовом фронте, добывая нефть, строя на подступах к городу оборонительные сооружения, роя окопы и траншеи. В течение четырех месяцев в городе продолжались ожесточенные бои. Малгобек 14 раз переходил «из рук в руки», но всё же героически выстоял и в январе 1943 г. был освобождён.

В октябре 2007 года за проявленный героизм Указом Президента РФ Малгобеку присвоено почётное звание «Город воинской славы».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 13:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости