Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 мая 2021 года Не допустите пожара в своем доме: сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды

Сотрудники спасательного ведомства продолжают проводить профилактические рейды в частном секторе региона. Основная цель, которую преследуют сотрудники государственного пожарного надзора, — донести до жителей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь свое жилье от пожара, не допустить гибели от огня.

Накануне такие рейды провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. Под пристальным вниманием специалистов оказались семьи, которые входят в так называемую «группу риска». Сотрудники спасательного ведомства напомнили жителям частного сектора о необходимости своевременной очистки территории от сухой травы, призывая их не прибегать к ее палам и поджогам. Они также обратили внимание на опасность разведения костров, поджогов сухой травы и ответственность, которую несут граждане за возникновение пожара по их вине.

Аналогичная работа проводилась в Суземском районе. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы посетили дома, в которых живут многодетные семьи. С родителями и детьми проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, о запрете разведения костров, поджога сухой растительности в весенне-летний период, а также по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем.

Важно напомнить, что при обнаружении начинающегося пожара, например, небольшого травяного пала, нужно постараться затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). В случае достаточно сильного пожара, который невозможно потушить своими силами, необходимо оповестить о нем экстренные службы: 101 — с мобильного, 01 — со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб — 112.По материалам ОНДПР по Злынковскому и Суземскому районам

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости