Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 мая 2021 года "Мы этой памяти верны..."

В преддверии Дня Победы сотрудники 38 пожарно-спасательной части приняли участие в акции памяти с территориально-структурным подразделением "Вавиловское", Советом ветеранов и администрацией Ломоносовского района города Москвы.

Для детей пожарный – это настоящий герой. Человек, способный войти в огонь и выйти оттуда целым и невредимым.

«Они спасают людей и животных из огня. Им совсем не страшно туда идти!», - рассказывают школьники ГБПОУ ОК "Юго-Запад" о наших спасателях.

«Уважение и интерес к работе пожарного, может стать отличным стимулом для того, чтобы дети серьезно относились к собственной безопасности, думали о правилах поведения и никогда не играли с огнем», - начальник караула 38 пожарно-спасательной части Владислав Гермашов.

Ребятам провели Урок мужества, а обучающиеся прочли стихи о войне.

Ученица 9 класса Дергоусова Александра, принявшая участие в конкурсе сочинений "Страницы великой победы" на тему "Фотография из семейного альбома", была награждена грамотой Управления МЧС по ЮЗАО за документальное воспроизведение событий Великой Отечественной войны.

После минуты молчания ребята и гости Образовательного комплекса "Юго-Запад" возложили цветы к мемориалу "Слава защитникам отечества".

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости