Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 мая 2021 года Профилактические рейды на подведомственных территориях

Инженерно-инспекторский состав Главного управления МЧС России по г. Москве проводит профилактические мероприятия на подведомственных территориях. В рамках этой деятельности особое внимание уделяется садоводческим товариществам, индивидуальному жилью и территориям, граничащим с лесными массивами.

Инспекторы и инженеры в период майских праздников ежедневно проводят обходы закрепленных территорий и домов с проведением инструктажей. Также проводят профилактические осмотры и распространяют тематические агитационные материалы по пожарной безопасности.

В ходе проведения профилактических мероприятий, граждане получили рекомендации по приведению объектов к пожаробезопасному состоянию и минимизации опасных факторов.

Сотрудники напомнили, что соблюдение самых элементарных правил пожарной безопасности может помочь предупредить пожар. Не стоит забывать — пожар может произойти из-за любой мелочи, например, как непотушенный окурок, который может привести к необратимым последствиям. Еще огромную опасность несет в себе травопал и сжигание мусора при весенней уборке территории.

Профилактические рейды в жилом секторе и садовых товариществах, а также патрулирование территорий сотрудниками МЧС будет проводиться на протяжении всего весенне-летнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости