Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 мая 2021 года Руководство МЧС России по Хакасии приняло участие в Ритуале памяти

Цепочку торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Хакасии открыл Ритуал Памяти. Мероприятие традиционно прошло у Мемориала воинской славы в городском парке Победы. В памятной церемонии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Хакасии, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.

Почтить память героев, не вернувшихся с той страшной войны, и выразить большую благодарность ветеранам за их настоящие подвиги пришли руководители и сотрудники республиканских министерств и ведомств, Верховного Совета, Абаканской епархии, представители молодежных и общественных организаций, родные и близкие ветеранов Великой Отечественной войны, а также сами участники событий тех лет.

Церемонию возложения венков к памятнику открыл глава Хакасии Валентин Коновалов. Затем цветы и венки к мемориалу возложили ветераны Великой Отечественной войны, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, руководство столицы республики и другие участники памятного мероприятия.

В знак памяти о погибших воинах был произведен троекратный залп из оружия.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости