Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 мая 2021 года Знаки отличия комплекса «ГТО» различных степеней были вручены 28 сотрудникам и работникам 15 пожарно-спасательной части

Большое значение в развитии физкультуры и спорта в нашей стране сыграло появление в 1931 году комплекса ГТО, быстро завоевавшего всеобщее признание. Нормативы комплекса ГТО были инструментом, благодаря которому каждый гражданин мог проверить уровень своего физического развития. Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал. Занятия отдельными видами спорта и сдача норм ГТО явились своеобразной базой, на основе которой была введена обязательная физическая подготовка, в том числе, и в частях пожарной охраны.

В наши дни популярность комплекса ГТО вновь набирает обороты, как среди учебных заведений, так и среди трудовых коллективов.

Так, на базе 15 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области по итогам пройденных испытаний состоялось вручение знаков отличия комплекса «ГТО» различных степеней 28 сотрудникам.

«Для нас спортивный праздник ГТО – это, в первую очередь, патриотическое воспитание наших сотрудников, их физическое и духовное развитие. В здоровом теле – здоровый дух. Такие мероприятия стимулируют людей на регулярное занятие своей физической культурой. Мы постоянно участвуем в сдаче нормативов ГТО», рассказывает начальник 15 ПСЧ Алесей Сенин.

С приветственным словом к присутствующим обратилась исполняющая обязанности заместителя главы администрации – руководителя аппарата городского округа Шуя И.Г. Касаткина. Она подчеркнула, что сдача нормативов комплекса «ГТО» действительно в последнее время востребована в службе МЧС и это по – настоящему позволяет поддерживать боевой дух при выполнении служебных задач, а главное спасти человеческие жизни. Ведь сотрудники и работники пожарной охраны должны быть всегда в хорошей и физической форме.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости