Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 мая 2021 года Свердловские огнеборцы проводят профилактические рейды в коллективных садах

В связи с действием особого противопожарного режима спасатели совместно с сотрудниками МВД и представителями администрации муниципалитетов осуществляют патрулирования коллективных садов и лесопарковых зон.

Сотрудниками 60 пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга проведено патрулирование лесопарковых зон в Арамильском и Сысертском городских округах и в г.Екатеринбурге. В ходе патрулирования сотрудники МЧС России провели разъяснительную работу, раздали памятки, а к нарушителям применяли административную практику.

Огнеборцы 15 пожарно-спасательного отряда рассказали жителям садовых товариществ и частных секторов о мерах пожарной безопасности при особо противопожарном режиме. Пожарные провели около 60 бесед с охватом более 80 человек.

Профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частном секторе провели спасатели 19 пожарно-спасательного отряда г.Тавды.

На территории городского округа Первоуральск проведен рейд сотрудниками отдела надзорной деятельности г.Первоуральска совместно с полицейскими и представителями Билимбаевского лесничества. Патрулирование территории осуществлялось одной группой в городском округе Первоуральск. С жителями проводилась разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, а также патрулирование территории городского округа Первоуральск. В ходе проведения рейда был составлен 1 протокол об административном правонарушении.

О запрете разведения костров в садовых участках и необходимости наличия первичных средств пожаротушения рассказали садоводам огнеборцы 59 пожарно-спасательного отряда г.Богдановича. Для быстрого оповещения о пожаре в зданиях и помещениях спасатели рекомендовали приобрести жителям автономные пожарные извещатели.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости