Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 мая 2021 года В праздничные дни особое внимание пожарных уделено многодетным семьям

В период особого противопожарного режима, действующего на территории края, инструкторский состав краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводит комплекс профилактических мероприятий с многодетными и находящимися в социально опасном положении семьями. Это делается для предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, защиты жизни и здоровья людей, а также снижения детской гибели и травматизма на пожарах.

Для предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах инструктор по противопожарной профилактике пожарной части Шушенского района краевого учреждения провела подворовые обходы по местам проживания многодетных, неблагополучных семей на территории Ильичевского сельсовета в п. Алтан, п. Зарничный, д. Ермолаево.

Основная цель таких мероприятий – обучение взрослого населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих в весенне-летний пожароопасный период, - пояснила Светлана Мамонтова, инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-421 Шушенского района краевого учреждения.

В ходе рейда родителям и детям рассказали об опасности травяных палов, сжигания сухой растительности, о разведении костров, провели беседы на темы: «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме». Кроме того, инструктор обратила особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах поведения в случае возгорания, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки под роспись, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб района и способы дозвона в пожарную охрану.

Главной целью таких мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их крайне страшны.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости