Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 мая 2021 года Ученикам гимназии № 2 города Владивостока рассказали об азах пожарной безопасности

В гимназии № 2 города Владивостока сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда провели открытый урок со школьниками на тему пожарной безопасности в быту.В ходе занятия со школьниками были отработаны элементы по действиям при возникновении пожара и правилам эвакуации из здания. Ребятам рассказали о том, в какие службы необходимо обращаться, и на какие телефоны звонить в случае чрезвычайной ситуации.

На практическом занятии была проведена демонстрация огнетушителей. Дети активно рассказывали сотрудникам МЧС России, как они сами умеют пользоваться огнетушителем. В свою очередь пожарные продемонстрировали мальчишкам и девчонкам элементы правильного пользования огнетушителем.

Во время дискуссии ребята подробно поведали о том, что им известно о пожарной безопасности и отвечали на вопросы гостей из «чрезвычайного» ведомства».

В рамках урока безопасности были достигнуты цели по повышению уровня знаний среди школьников, которые в дальнейшем могут помочь им действовать в сложной экстренной ситуации.

«В гимназии № 2 были проведены занятия по первичным действиям детей при пожаре. Данные теоретические знания в дальнейшем будут способствовать адекватно оценивать ситуацию, предпринимать правильные действия, своевременно вызывать помощь, уверенно пользоваться первичными средствами пожаротушения и помнить о личной безопасности», – отметил старший пожарный 1-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда старший сержант Александр Беляков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости