Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 мая 2021 года Уровень воды в Волге начал снижаться

Уровень воды в Волге начал снижаться. По данным Ярославского ЦГМС, по состоянию на 21:00 7 мая уровень воды в районе областного центра составляет 86,62 метра по Балтийской системе. В Рыбинске - 89,0 метра по Балтийской системе. «Вчера, 6 мая, на Межведомственной рабочей группе по регулированию режимов работы гидроузлов Волжско-Камского Каскада чтобы снять нагрузку с Горьковского водохранилища ,особенно на территории г.Ярославля и Ярославского района, для Рыбинского гидроузла снижены сбросные расходы до 4000±500 м3/сек до 10 мая, далее до 25 мая в режиме поддержаний среднего уровня воды Рыбинского водохранилища в пределах отметок101,81 ±0,1мБС. Данные режимы в нынешних погодных условиях оптимальны и синхронизированы по всему Каскаду. Ожидаем, что боковая приточность к Рыбинскому водохранилищу начнет снижаться», - отметил заместитель руководителя Верхне-Волжского бассейнового водного управления Мелентьева В.С.

По мнению специалистов, в таких условиях уровень воды в Волге в районе Рыбинска и Ярославля должен значительно снизиться.

По состоянию на 21:00 07.05.2021 на территории Ярославской области остаются подтопленными 422 дачных участка (за сутки – 0), 2 набережные, 1 низководный мост, а именно:

1) Подтопление нижнего яруса набережной г. Рыбинска;

2) Подтопление нижнего яруса набережной г. Ярославля;

3) Перелив низководного моста в н.п. Устье Ярославского муниципального района. Населенный пункт не отрезан, проезд спец.техники и легкового транспорта не ограничен. В н.п. Устье проживает 128 чел, из них 32 ребенка. Эвакуация не требуется.

4) Подтопление пониженных территорий в 7 садоводческих товариществах (422 дачных участка) в Ярославском МР:

- СНТ «Заволжье» (Заволжское с.п., берег р. Волга) из 328 дачных участков частично подтоплены 60 участков. Проживающего населения нет.

- СНТ «Мономер» (Туношенское с.п., пойма р. Великая) из 310 дачных участков частично подтоплены 130 участков. Проживающего населения нет.

- СНТ «Ивановский Перевоз» из 2 дачных участков подтоплены 2 участка. Проживающего населения нет.

- СНТ «Медик-1» из 168 дачных участков частично подтоплены 22 дачных участка. Проживающего населения нет.

- СНТ «Русь» из 306 дачных участков частично подтоплены 28 дачных участков. Проживающего населения нет.

В г.о.г. Ярославль:

- СНТ «Мичурина» (г.о. Ярославль берег р. Волга) из 212 дачных участков частично подтоплены 100 дачных участков. Проживающего населения нет.

- СНТ «Волга» (Заволжское с.п., берег р. Волга) из 130 дачных участков частично подтоплены 80 дачных участков. Проживающего населения нет.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 21:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости