Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 мая 2021 года Неосторожное курение стало причиной трёх пожаров с гибелью людей на территории Владимирской области

За прошедшие сутки на территории Владимирской области зафиксировано три техногенных пожара, в результате которых, к сожалению, погибли люди. По предварительным данным дознавателей МЧС России, причиной послужило неосторожное обращение с огнём при курении.

6 мая в 20.55 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу г. Владимир, Октябрьский военный городок, д. 7. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит горение в одной из комнат квартиры на первом этаже.

Из-за сильного задымления жильцы верхних этажей оказались буквально отрезаны от спасения, кроме того существовала угроза распространения огня по деревянным перекрытиям по всему жилому дому. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара. С использованием спасустройств с верхних этажей спасено и выведено в безопасную зону 3 человека, ещё 20 человек, в том числе 3 детей, эвакуированы.

Пожар оперативно ликвидирован на площади 16 кв.м. Пожарные не допустили распространения огня по всему дому. К сожалению, в результате пожара погибла женщина 1954 г.р. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём при курении погибшей.

Примерно в это же время поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в городе Курлово Гусь-Хрустального района. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что из задней части дома

идёт густой чёрный дым. Пожар был потушен на площади 60 кв.м. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1957 г.р. По предварительной версии, к происшествию так же привело неосторожное обращение с огнём при курении. Мужчина проживал один, и пожар в его доме соседи обнаружили уже тогда, когда дым полностью заполнил помещение.

Утром 7 мая в Главное управление поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в селе Суворотское Суздальского района. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что горит внутренняя отделка и имущество в одной из квартир на площади 5 кв.м. Пожар обнаружили жильцы соседней квартиры и сразу сообщили об этом в пожарную охрану. Благодаря своевременному прибытию сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар и не дали огню распространиться по всему деревянному дому. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший мужчина 1971 г.р. Предварительная причина трагедии – также неосторожное курение.

Главное управление МЧС России напоминает: курение в постели может привести к трагическим последствиям! Не только к серьёзному материальному ущербу, но и человеческим жертвам. При обнаружении признаков пожара следует незамедлительно позвонить по номерам 101 или 112, принять меры по эвакуации людей и при отсутствии угрозы жизни и здоровью принять меры по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости