Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 мая 2021 года В Муромском районе продолжаются профилактические рейды в условиях особого противопожарного режима

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС остаётся жилой сектор. По статистике, большинство пожаров во время майских праздников происходит в жилых домах и на дачных участках.

Главным управлением МЧС России организована профилактическая работа с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций во всех муниципальных образованиях региона.

Так, сотрудники МЧС округа Муром и Муромского района обошли жилые дома и садовые товарищества на подведомственной территории и напомнили гражданам о запрете на разведение открытого огня во время действия особого противопожарного режима.

Особый противопожарный режим действует на территории Владимирской области с 1 мая. В этот период строго запрещается разведение костров в лесных массивах, сельскохозяйственных угодьях, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, в полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорог.

В соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей (ч. 3 ст. 8.32 КоАП).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости