Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 мая 2021 года В подарок ветеранам

Накануне празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю посетили ветеранов и тружеников тыла, чтобы поздравить их со знаменательной датой.Действующие на сегодняшний день ограничения, связанные с эпидемической обстановкой, внесли свои коррективы в программу празднования. Тем не менее, если ветеранов нельзя собрать вместе, как это было в прошлые годы, то вполне можно организовать для них приятный сюрприз с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

В Алтайском крае живет пятеро ветеранов войны и тружеников тыла, в послевоенные годы продолживших службу в пожарной охране. Четверо из них на сегодняшний день проживают в Барнауле. Сегодня, 7 мая, во дворах их домов прошла необычная акция с выступлением оркестра Главного управления, который исполнил любимые и знакомые всем мелодии тех далёких лет. На скамейках возле дома, а то и прямо с балконов и окон, виновники праздника могли наблюдать за происходящим вместе с многочисленными соседями, многие из которых только благодаря сотрудникам МЧС узнали, что в их доме проживает герой. Редкие прохожие также благодарили музыкантов.

После нескольких номеров, исполненных солистом, ветеранам также были переданы подарки, цветы и традиционные георгиевские ленточки. Но самое главное – атмосфера праздника, внимание и уважение к пожилым людям, защищавшим Родину, трудившимся в тылу во имя Победы. Это особенно важный подарок.

Подобные мероприятия состоятся сегодня в Павловске и Рубцовске, где сотрудники пожарно-спасательных подразделений поздравят тружеников тыла, ветеранов пожарной охраны с наступающим праздником. Никого не обойти вниманием в эти памятные дни, сделать всё возможное, чтобы герои военных лет ощутили заботу и человеческое тепло – основная задача таких акций.

С наступающим Днём Победы!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости