Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 мая 2021 года Помним! Чтим! Гордимся!

Суровой проверкой боеспособности пожарной охраны стала Великая Отечественная война. Только из астраханского гарнизона пожарной охраны ушли на фронт 108 человек. За мужество и отвагу, проявленные в годы войны, многие из них были удостоены правительственных наград. И в мирное время свою боеспособность Астраханские пожарные не раз демонстрировали при исполнении служебного долга.

В канун празднования Дня Победы состоялось возложение цветов к памятнику пожарным-спасателям. На мероприятии присутствовали: руководящий и весь личный состав Главного управления МЧС России по Астраханской области, ветераны пожарной охраны.

Открыл церемонию начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области полковник внутренней службы Алексей Мурзин. Далее к подножию памятника легли красные гвоздики. Все присутствующие почтили память погибших при исполнении своего долга минутой молчания.

Затем состоялся молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина». Пожарные и спасатели особо почитают «Неопалимую купину», считают икону своей заступницей и покровительницей. Святыня оберегает тех, кто посвятили себя славному делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов. Богослужение совершил Иеромонах Астраханской епархии Игорь. Священнослужитель отметил самоотверженность людей, связавших свою жизнь с профессией спасателя и напомнил присутствующим о правильности выбора профессии цитатой из Священного писания:

- «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Такие мероприятия стали доброй традицией и заметно поднимают боевой дух личного состава службы спасения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости