Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 мая 2021 года Продолжаются профилактические мероприятия в СНТ Тверской области

По всей Тверской области сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу с населением по недопущению сжигания сухой растительности и важности соблюдения требований пожарной безопасности в пожароопасный период.

На помощь сотрудникам ФПС ГПС МЧС России приходят волонтеры из учебных заведений региона, которые участвуют в профилактических рейдах с жителями жилых домов, а также с гражданами, которые отдыхают в СНТ. Продолжительные праздничные дни способствуют тому, что всё больше граждан стремятся провести свой досуг на дачах или в садовых некоммерческих товариществах (СНТ).

Во время очередного рейда инспекторы государственного пожарного надзора совместно с волонтерами посетили Бурашевское и Заволжское сельские поселения. Населению напомнили основные требования пожарной безопасности, действия при возникновении чрезвычайной ситуации, о том, насколько опасно неосторожное обращение с огнем, объяснили, почему нельзя поджигать сухую траву или мусор. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России рассказали домовладельцам, что отходы нужно собирать в мешки для мусора, а затем относить их на специальную площадку, где расположены мусорные контейнеры.

В ходе инструктажа инспекторы затронули и такую тему, как приготовление пищи на открытом огне. Они напомнили, что готовку можно производить только в специально отведенных местах. При приготовлении пищи в мангале рекомендуемо использовать только уголь, мангал должен находиться на безопасном расстоянии от строения, участок должен быть расчищен от сухостоя, на территории должны находиться первичные средства пожаротушения. Запрещается доверять приготовление пищи на открытом огне и разжигание мангала детям.

На информационных стендах населенных пунктов были размещены памятки для населения с телефонами экстренных служб, а также с рекомендациями по действиям в случае пожара или происшествия.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает жителей и гостей региона об ответственности, которая может быть применена к нарушителям. Не жгите сухую траву и неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости