Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 мая 2021 года Влюбленный в профессию

В наше время так редко встречаются люди, влюблённые в свою профессию и получающие от неё свое наслаждение. И это очень большое счастье, когда, то занятие, которое ты любишь и в котором ты профессионал, приносит тебе удовольствие. Особенно, когда ты продолжаешь развиваться и совершенствоваться в своём деле.

Статья посвящена профессии «пожарный» - очень древняя, и по-своему не похожая на все другие. Пожарных можно без преувеличения назвать настоящими героями, которые, не жалея своей жизни, всегда приходят на помощь и спасают здоровье, жизни и имущество.

Спасателями не рождаются, спасателями становятся! Только путем долгих и изнурительных тренировок, многих лет обучения, стремления, закалки и настоящей мужественности можно стать настоящим пожарным. Эти смелые люди бессонными ночами находятся на своем важном посту и четко охраняют нас от огненной беды!

В Надыме от мало до велика, многие знакомы с таким человеком профессионалом своего дела с майором внутренней службы Ляликовым Степаном Александровичем, заместителем начальника службы пожаротушения первого пожарно-спасательного отряда. 14 мая 2019 года в Надымской гимназии в кабинете истории и обществознания, в котором проводятся уроки героизма, мужества и патриотизма торжественно была открыта Парта героя. На «Парте героя» размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое – Степане Александровиче, или любом другом.

Любовь к профессии – это творчество, новаторство, непрерывные искания. Совершенствованию навыков, развитию новаторства способствует сама практика, подсказывающая новые пути повышения мастерства.

Нередко встретишь пожарных, у которых на каске прикреплена камера, которая снимает будни огнеборцев. Степан Александрович, каждый день борется с огнем, однажды решил создать свой канал в YouTube о пожарной с вами безопасности и пожарной охране. Вначале Степан Александрович выкладывал видео о себе, а потом решил – народ должен знать о тех, кто, рискуя жизнями, спасает других. И начал снимать короткие ролики о своей профессии. О популярности пожарный-блогер тогда не думал, хотя она не заставила себя долго ждать: сейчас на его аккаунт подписаны свыше тридцати тысяч пользователей.

Из года в год, каждый из пожарных сталкивается с пожарами, которые происходят по одним и тем же причинам. И, чтобы хоть как-то донести населению причины возникновения пожаров Степан Александрович не только в YouTube создал свой канал «НЕ ГОРИ», но и в социальных сетях: ВКонтакте, Tik-tok и Instagram.Ведь большинство молодежи сейчас сидит именно на этих страницах.

На канале «НЕ ГОРИ» блогер – пожарный Надыма не только проводит беседы по популяризации культуры безопасности среди населения, но и делится своим профессиональным опытом. Ведь среди подписчиков есть люди, которые только начинают свою профессиональную деятельность в пожарной охране.

Ведь мастерство Степана Александровича Ляликова родилось не столько в исключительных обстоятельствах, сколько в повседневной практике, в будничных и рядовых делах.

1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО

г.Надым Фото: из архива

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости